起名网logo
您所在位置: 宝宝取名 > 英文名 > Gabriela英文名

Gabriela(加布里埃拉)

起英文名
  • Gabriela是男孩还是女孩英文名:女孩
  • Gabriela名字起源:德语;意大利
  • Gabriela翻译成中文名:加布里埃拉
  • Gabriela怎么读(音标):[gabriela]
输入您的姓名:
出生时间:

Gabriela名字含义: 加布里埃拉作为女孩的名字是希伯来语的派生,加百列的意思是“神的女人;我的力量是神”。加布里埃拉是克罗地亚语,捷克斯洛伐克语,波兰语,西班牙语形式的Gabrielle(希伯来语)。相关联:力量。 GABRIEL的女性形式。

Gabriela情侣英文名: Gabid 加比德 、 Gabina 加比纳 、 Gabino 加维诺 、 Gable 加布勒 、 Gabor 加博尔 、 Gabra 加布拉

Gabriela相似英文名: Geraldine 杰拉尔丁 、 Geraldo 杰若德 、 GeralltGerard 杰拉德 、 GerardaGerardo 杰拉尔多

Gabriela相似中文名: 除峭繁璠顾缘温博全瑶司祎

去根据中文名起英文名 >>

Gabriela英文名星座占比

外国人对于(Gabriela)的印象

Gabriela英文名给老外感觉:Gabriela英文名在外国人眼里是一个女性占比多,给人感觉正统、好名字、聪明、自然的好名字

  • 好名字75%
    25% 坏名字
  • 男性3%
    97% 女性
  • 经典69%
    32% 现代
  • 可靠54%
    46% 青春
  • 正统78%
    23% 非正式
  • 高贵的67%
    34% 常见的
  • 时尚27%
    73% 自然
  • 健康的65%
    36% 不诚实的
  • 勇敢52%
    49% 美丽
  • 聪明75%
    25% 单纯
  • 独特60%
    40% 无聊的
  • 简单的33%
    68% 复杂的
  • 沉稳69%
    32% 乐观
  • 愚蠢的59%
    41% 不理智

Gabriela英文名在各国流行度占比

Gabriela英文名同名名人

诺贝尔奖获得者:

1文学   (文学)1945  米斯特拉尔

奥运奖牌得主:

1银,1银/铜/金   (银/铜/金)加布里埃尔·萨博 1996;2000 1500米;5000米 
   (银)Gabriela Soukalová 2014 冬季 

圣茨:

1福   祝福损坏í一Gabriela de伊诺霍萨naveros ?1936 

Gabriela英文名在捷克的人气

Gabriela英文名在捷克的年份排行数据

 
年份
2023
2022
2021
2020
2019

老外对Gabriela英文名的看法

以下是老外对英文名Gabriela的看法,并把英文翻译成中文,让大家知道 Gabriela 英文名外国人眼中是什么样的真实看法和感受!

老外cutenose对英文名Gabriela的看法

cutenose

GabrielaGunčíková,也被称为Gabriela Gun,是一位捷克歌手。她是ČeskoSlovenskáSuperStar第二季的亚军,并在2011年捷克斯拉夫奖获得新艺术家奖。 Gunčíková是跨西伯利亚乐团的旅行歌手,从2014年到2015年。她代表捷克共和国在2016年欧洲歌唱大赛在斯德哥尔摩与“我站”。

Gabriela Gunčíková, also known as Gabriela Gun, is a Czech singer. She was the runner-up of the second season of Česko Slovenská SuperStar and won the New Artist award at the 2011 Český slavík awards. Gunčíková was a touring vocalist of the Trans-Siberian Orchestra from 2014 until 2015. She represented the Czech Republic at the Eurovision Song Contest 2016 in Stockholm with "I Stand".
评论时间:2017/01/08
老外匿名用户对英文名Gabriela的看法

匿名用户

我非常喜欢这个拼写到Gabriella。它只是看起来更干净/更脆弱(缺乏更好的术语)。

I very much prefer this spelling to Gabriella. It just looks cleaner/crisper (for lack of better terms).
评论时间:2016/12/22
老外ThatOneAuthorGirl对英文名Gabriela的看法

ThatOneAuthorGirl

我喜欢这个拼写多于两个加布里埃拉。我不喜欢缩短的Gabby或Gabi,所以我会和Bri或Briela去。

I like this spelling a lot more than two-L Gabriella. I dislike the shortened Gabby or Gabi, so I would go with Bri or Briela.
评论时间:2016/06/30
老外匿名用户对英文名Gabriela的看法

匿名用户

这个名字是非常受欢迎,是在前十名在至少两个国家的名单,我见过最近...我会离开。

This name is very popular and is in the top ten in at least two countries on lists I've seen lately... I'd stay away.
评论时间:2015/05/17
老外Sofia对英文名Gabriela的看法

Sofia

也用于克罗地亚。 [指出]

Also used in Croatia. [noted -ed]
评论时间:2010/07/28
老外mafiosa对英文名Gabriela的看法

mafiosa

发音gahp-ree-E-lah在德语。 [指出]

Pronounced gahp-ree-E-lah in German. [noted -ed]
评论时间:2009/08/06
老外sweetbabe对英文名Gabriela的看法

sweetbabe

Gabriela Spanic(出生于​​Gabriela ElenaŠpaniæUtrera,1973年12月10日,Ortiz,Guárico,委内瑞拉),俗称Gaby Spanic,是一位委内瑞拉的女演员,最出名的是她在telenovelas的角色。她的孪生姐妹是模特/女演员Daniela Spanic。她有一个妹妹帕特里夏,和两个兄弟,安东尼奥和阿迪尔。

Gabriela Spanic (born Gabriela Elena Španiæ Utrera, 10 December 1973, Ortiz, Guárico, Venezuela), popularly known as Gaby Spanic, is a Venezuelan actress best known for her roles in telenovelas. Her twin sister is model/actress Daniela Spanic. She has a younger sister Patricia, and two brothers, Antonio and Adiel.
评论时间:2008/07/31
老外dollexpie对英文名Gabriela的看法

dollexpie

我喜欢这个名字。事实上,这将是我女儿的名字,因为我认为它是美丽的。

I love this name. In fact this will be my daughter's name because I think it is beautiful.
评论时间:2008/05/27
老外caoilainn对英文名Gabriela的看法

caoilainn

西班牙语发音是ga-BRYEH-la。

The Spanish pronunciation is ga-BRYEH-la.
评论时间:2008/04/20
老外Karcoolka对英文名Gabriela的看法

Karcoolka

Gabriela也是捷克和斯洛伐克的形式。 [注明] \u003cbr\u003e姓名日:3月8日(捷克语)和2月10日(斯洛伐克语)。\u003cbr\u003e昵称:Gába,Gabika,Gábina,Gabrina,Gabby。

Gabriela is also the Czech and Slovak form. [noted -ed]
Name Day: 8th March (Czech) and 10th February (Slovak).
Nicknames: Gába, Gabika, Gábina, Gabrina, Gabby.
评论时间:2007/07/27
老外celestial对英文名Gabriela的看法

celestial

我也喜欢这个拼写“加布里埃拉”,这看起来对我来说有点笨拙。这是一个可爱的名字。

I also prefer this spelling to "Gabriella", which looks a tad unwieldy to me. It's a lovely name.
评论时间:2007/04/05
老外匿名用户对英文名Gabriela的看法

匿名用户

名字Gabriela也是西班牙语。 [指出]

The name Gabriela is also Spanish. [noted -ed]
评论时间:2006/11/30
老外匿名用户对英文名Gabriela的看法

匿名用户

这是我在名字历史上最喜欢的名字。出于某种原因,我觉得它比加布里埃拉好多了(用2 L)。

This is my favorite name in the history of names. For some reason, I find it a lot better than Gabriella, (with 2 L's.)
评论时间:2006/11/20
老外candiiz对英文名Gabriela的看法

candiiz

这是我的名字,我喜欢它!而且,我不认为加布里埃拉很长。还有比这更长的名字。

This is my name and I love it! And, I don't think Gabriela is long. There are other longer names than this one.
评论时间:2006/01/24
老外Dogsy对英文名Gabriela的看法

Dogsy

一个美丽的名字,但很长。我不能忍受缩短的名称Gabby。

A beautiful name but very long. I can't stand the shortened name Gabby.
评论时间:2006/01/16
老外xnyagox对英文名Gabriela的看法

xnyagox

着名承载者:Gabriela Mistral。来自南美国家,智利的诗人。

Famous Bearer: Gabriela Mistral. A poet from the South American country, Chile.
评论时间:2005/12/20

其他与Gabriela相似好听的英文名推荐

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
姓名:
出生时间
特征:
姓氏:
出生时间
姓名:
出生时间
姓名:
出生时间
排名 汉字 热度
1 8929
2 8868
3 8783
4 8713
5 8690
6 鸿 8659
7 8608
8 8511
9 8437
10 8394
排名 姓名 热度
1 李八 8140
2 立闫 8067
3 昔锌 8011
4 芋潺 7948
5 徽懂 7885
6 顷禹 7828
7 戈哲 7743
8 峻茺 7718
9 钱咏 7652
10 吴双 7564

最新查看英文名

更多 >>
大师微信

微信扫一扫

qmwzxfu123 复制微信
印象标签(最多可选5个)确定